Об отделе

Отдел по монастырям и монашеству был образован решением правящего архиерея для оказания возрождающимся обителям содействия и помощи в устроении внутренней монашеской жизни.

На основании решения Епархиального совета (Журнал заседаний Епархиального совета № 14 от 14 декабря 2017 года) освободить игумению Глафиру (Сергееву), настоятельницу Ризоположенского женского монастыря с. Люк Завьяловского района от должности руководителя отдела по монастырям и монашеству Ижевской и Удмуртской епархии с упразднением данной должности.

На основании решения Епархиального совета (Журнал заседаний Епархиального совета № 14 от 14 декабря 2017 года) иеромонаха Даниила (Суздалева), настоятеля храма Святителя Алексия Московского г. Ижевска, утвердить в должности ответственного по монастырям Ижевской и Удмуртской епархии.